Los 51
Kuhnert, Wilhelm
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
900 €
Oppeln 1865 - Flims 192610,8 x 16,2 cm
Ein Dhau (Segelboot) auf dem Nil. Öl/Holz, um 1891, WVZ Nr.: 2674
Provenienz: Emilie Heidieckerhoff (erste Ehefrau Kuhnerts)